信件处理结果
信件编号: 325600
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-05-08
信件主题: 地下车库算人防工程吗?
信件内容: 怎么才能知道小区地下车库算人防工程,地下车库开发商能卖吗?如不能卖,开发商私自卖有处罚条例吗?
回复:
      网友您好,欢迎致信商洛人防网站,首先感谢您对我们工作的关心支持!现回复如下:

1、作为人防工程的防空地下室,是根据人防工程防护要求专门设计的。它们的不同点有:人防工程有专门设计的人防防护门;有虑毒、通风等设备设施;有人防部门核发的人防工程批准书。

2、根据我国《国防法》和《人民防空法》第二条、第九条、第十八条之规定,人民防空工程所涉资产为国有资产,任何人不得买卖、破坏、损害、侵占。

回复时间:2019/5/8 8:56:28
返回上一页
Powered by PageAdmin CMS